Zenith представил первый в мире часовой механизм розового цвета

Премьеры швейцарского часового бренда Zenith в нынешнем году в первую очередь посвящены женщинам – еще в январе, на LVMH Watch Week, впервые в коллекции Defy была представлена женская модель часов Defy Midnight.

И вот еще одна новинка в этой коллекции – Defy 21 Pink Edition, самые яркие женские часы Zenith: не только их драгоценный декор и ремешок из кожи аллигатора, но и их механизм исполнен в розовом цвете, впервые как в истории Zenith, так и всего часового дела. 

Безель корпуса из розового золота декорирован 44 розовыми сапфирами общим весом 2,12 карата, а ушки усыпаны 288 бесцветными бриллиантами круглой огранки. Этот блеск усилен тональностью открытого циферблата, в котором через ажурный узор из розового и черненого металла видны детали механизма металлического розового цвета. 

Это действительно первый в мире часовой калибр с платиной такого необычного оттенка, который технически получен путем закаливания PVD-покрытия. Что касается функций самого калибра, то это автоматический хоронограф El Primero 9004 с запасом хода 50 часов, способный измерять 1/100 секунды. 

Розовый цвет в модели часов возник не просто так: Zenith заключил партнерское соглашение со швейцарским отделением международной организации Pink Ribbon, которая поддерживает борьбу против рака груди – ленточка розового цвета является неизменным символом этой кампании. Часть финансовых средств от продажи часов Defy 21 Pink Edition будет перечислена в фонд организации.

Читайте также