Аукцион российских ювелиров «Зимний бал» пройдет в режиме онлайн

Традиционный аукцион ежегодного благотворительного «Зимнего бала» в нынешнем году пройдет онлайн: в условиях эпидемии коронавируса его организаторы не рискнули проводить «вживую» этот роскошный светский ужин, который устраивается в столице в декабре вот уже более 20 лет.

Тем не менее от своей благотворительной миссии помощи онкобольным детям учредители фонда не стали отказываться и поэтому приняли решение провести заочный аукцион ювелирных изделий, лоты для которого предоставлены ведущими российскими мастерами.

В нынешнем году в нем принимают участие Ilgiz F., Tenzo, Алексей Барсуков, Anima, Darvol, Argentov, Doguma, Liza Borzaya, Markin Jewelry, Cultured Gallery, Silver Shadow, ювелирный Дом Moiseikin и другие ювелиры, присоединившиеся к благородному делу.

Со всеми лотами можно познакомиться на официальном сайте фонда Winter Ball, а их предпоказ будет доступен со 2 по 5 декабря в особняке «Артэквар» в Малом Афанасьевском переулке, время каждой встречи согласовывается индивидуально.

Подвести итоги аукциона организаторы планируют 20 декабря нынешнего года. Все средства, собранные в ходе торгов, пойдут на закупку эндопротезов для детей, страдающих саркомой кости.

Читайте также